• 用户登录

潍坊市老年大学 2017-2018学年度表彰通报

时间:2018-07-16 14:41 阅读:2751

潍坊市老年大学

2017-2018学年度表彰通报

 

2017-2018学年,在市委老干部局的领导下,全校师生员工深入学习贯彻党的十九大精神,不断推进“两学一做”学习教育常态化制度化,深化开展作风建设年活动,坚持“增长知识、丰富生活、陶冶情操、促进健康、服务社会”的办学宗旨,积极开展各项教学管理服务工作,开创了老年教育工作的新局面,涌现出一批优秀教师、优秀班长、优秀班级、优秀学员、优秀党支部、优秀党员、优秀志愿者、优秀通讯员。

为鼓励先进,树立典型,进一步推进学校的教育教学工作,经研究决定,对王立彦等34名优秀教师,王建红等42名优秀班长,东校区2016级声乐中级一班等43个优秀班级,李红等234名优秀学员,潍坊市老年书画研究会党支部等30个优秀党支部,葛伟萍等133名优秀党员,郭志栋等21名优秀志愿者,于小茸等12名优秀通讯员给予表彰。 

希望以上受表彰的支部及个人珍惜荣誉,再接再厉,全校师生员工向受表彰的同志学习,坚定理想信念,锐意进取,开拓创新,加强教学创新和教学研究工作,努力构建和谐校园,为我市老年教育事业的发展做出更大的贡献。

 

附件:优秀教师、优秀班长、优秀班级、优秀学员、优秀党支部、优秀党员、优秀志愿者、优秀通讯员名单

 


 

潍坊市老年大学

2018年627

 

 

 

 

 

 

 

 


附件

 

优秀教师 优秀班长 优秀班级 

优秀学员 优秀党支部 优秀党员 优秀志愿者

优秀通讯员名单

(排名不分先后)

 

一 优秀教师(34人)

王立彦  刘  萍  魏玉华  董春英  姜丽丽  乔俊玲

李爱菊  徐交枚  潘  栗  相世忠  谭大勇  任淑莹

李秀芹  戴燕丽  阎  欣  陈延漪  秦丽华  陈乃磊

郭志宏  丁汝林  赵延祺  王建清  陈永庆  韩洪春

    王玉亭  高书明    杜金鹏  蒋忠德  孔祥代

魏丽娟  闫修敏  刘敬芳  陈淑芳

二 优秀班长(42人)

王建红      李秀婷  刘梅蓉  张志玲  宋允华

    徐惠娟  许少萍  王安臣  吴玉玲  李献麟

梁秀芳  纪惠文  李秀丽  宋坛花      孙绍萍

方宝凤  张伟光  王德成  关成达  谭秀菊  庄秋霞

史美芹  魏爱琴  姜连胜  刘春霞  张乃京  宋发智

刘景仁  陈庆书  张象滨  刘美丽  崔文花  张举良

姜文岗      马向东  都秀华  李自新  王焕桂

三 优秀班级(43个)

东校区2016级声乐中级一班 

东校区2016级声乐初级一班 

东校区2016级声乐三班

东校区2017级儿童教育班

东校区2017级国学班  

东校区2017级饮茶与健康班 

东校区2017级英语中级班

东校区2016级摄影初级一班

东校区2016级摄影初级二班 

东校区2017级视频制作中级班 

东校区2017级摄影中级三班 

东校区2017级电子琴高级班

东校区2017级古筝中级二班 

东校区2017级古筝高级班

东校区2017级钢琴中级一班 

东校区2017级钢琴中级二班

东校区2017级钢琴高级班

东校区2016级广场舞一班

东校区2016级舞蹈一班

东校区2016级太极拳班

东校区2016级篆书班  

东校区2016级花鸟中级班

东校区 2016级隶书班

东校区2016级创作班

西校区2017级太极中级班

西校区2017级太极初级班

西校区2017级视频班  

西校区2017级计算机二班

西校区2016级文学欣赏诗词班 

西校区2017级葫芦丝初级班 

西校区2017级中阮中级班

西校区2017级二胡研修班

西校区2017级钢琴初级班

西校区2016级花鸟中级班

西校区2016级山水初级班

西校区2016级花鸟高级班

西校区2017级声乐中级一班 

西校区2017级声乐中级二班

西校区 2017级声乐高级班

青少年宫2016级声乐一班

青少年宫2016级健身气功一班 

青少年宫2016级京剧班

青少年宫2016级舞蹈班

四 优秀学员(234人)

        刘永清  刘桂花  陈志茹  李乃秋

王丽风          郭瑞琴  李爱玲  李国伟

    商玲玲  朗丰资          耿凤珠

秦学敏  王晓燕      王之静      花光起

    徐勤铭  孙先华      叶小文  韩伟芬

姜荣翠  刘玉敏  赵志华  魏秀珍  王建玲  杨树田

王国平  于桂兰  朱希良  稽岳兰  颜丽芳  吴守凤

齐允兰  刘景耀  杜焕云  罗方照  张伟铭  孟令东

张贵庆  孙环高  王连梅  张秀芹  韩象春  张爱国

刘丕功  尹来梅  王建玲  崔伦武  解玉珍  于书信

谭洪亮  王德才  解舒丽      于冠红  朱玉萍

林景平  刘爱华  秦学敏  刘伟伟  牟光泽  齐爱民

    臧本静  王进平  马春红  赵建平  张玉秀

秦淑美  陈恩菊  陆新娟  郭爱玲  郑汝智   

朱悦华  孙力军      李瑞文  韩爱青  王素兰

庄丽芹  玄恩茂      张启瑞  陈福安  王介楠

荣士平  吕秀英  王正官  巩玉清  颜成功  王志刚

吴学礼  许永玲  李全文  谭秀荣  谭慧玲  杜坚芳

张文华  郑玲玲  李香娥  韩玉芹  马秀英  陈照东

王书庆  张秋波  刘光来  夏乐义  白立萍   

韩素青  付金荣  周华墨      赵亦农  于金钟

于舰艇  王丽华  于金钟  吕峻光  张秀荣   

刘炳江      谭展文  邸福森  田龙宽  徐玉君

朱维新  李书增  孙丽红  宋爱华  赵慧芹  高洪远

张象滨  刘松堂  肖慧芹  李洪启  张秀花  褚安营

赵庶斌      候幼卿  武荣英  赵爱清  杜在美

高克荣  赵翠云  郎益瑶  庄法婷  王辉荣  李锋爱

陈荣新  李素贞  卢晓梅  王爱梅  任素贞  孙国芳

唐会明      张淑霞      刘晓静  徐连瑞

    谭洪秀  娄建华  李世红  王显玲  王亚珍

张崇新      任光芬  丁月英  于明香  杨传秋

蔡世霞  郭兆鸿  吕清山      张树林  武金莉

唐念宗  项家瑞  毛文军      丁培芝   

王培海  徐绍英  刘京东  王炳跃  张桂兰   

王玉娜                  于长生

    刘国玉  王丽丽  闫瑞珍  谭新霞  梁玉梅

曹树芬          于秋夫  张乃芹  王月兰

仪建设  毛学会  张晓培  韩成玲  尹新玲  刘春光

王桂芳  张立萍  王云香  田淑华  刘普华  王建玲

五 优秀党支部(30个)

潍坊市老年书画研究会党支部

潍坊市老干部艺术团党支部

潍坊市老年大学合唱团党支部

潍坊市老年大学艺术团舞蹈队党支部

潍坊市老干部摄影活动中心党支部

潍坊市老干部志愿服务指导中心党支部

东校区2017级国学班党支部 

东校区2017级儿童教育班党支部

东校区2017级普通话班党支部    

东校区2016级声乐初级二班党支部

东校区2016级声乐初级三班六班党支部 

东校区2016级摄影初级二班党支部

东校区2017级图像处理初级班党支部

东校区2017级摄影中级一班党支部

东校区2017级钢琴初级一班党支部

东校区2017级电子琴初级一班党支部

东校区2016级广场舞一班党支部

东校区2016级太极拳班党支部

东校区2016级花鸟初级班党支部

东校区2016级花鸟中级班党支部

东校区2016级创作班党支部 

西校区2017摄影初级班党支部 

西校区2017文学欣赏诗词班党支部

西校区2017级二胡中级班党支部

西校区2017级二胡研修班党支部

西校区2016级楷书班党支部

西校区2016级华鸟高级班党支部

西校区2017级声乐高级班党支部

青少年宫2015级太极拳中级班党支部

青少年宫2016级广场舞班党支部

六 优秀党员(133人)

葛伟萍  刘义亭          刘华艳  马新成

胡曰香  戴维一      兰桂玲  曹清江  徐世仁

刘书敏  张建俊      陈文霞  刘公平  曹丽芬

郭留广  陈大勇  方宝凤  付书文  徐曙光  解有兰

张秀玲  时东斌  刘均田  董建平  王俊明  李伟红

董伟华  张淑英      李建平  朱桂兰   

稽春梅      李学谦      戴忱之  刘兆坤

刘桂梅  张玉山  李洪辉  杨在忠  赵文堂  高玉凯

栾维社  新洪君  牛明山  徐有国  刘冠军  王乃森

李学志  许修勇  胡敬华      邵福之  孟令东

姜梦珍  陈保安  翟秉琪  张春旭  王兴和  陈书庆

宋学智  李福乐  刘永利  李学圣  刘景仁   

李天旺  刘克生  杨万春  张华南  姜文岗  代桂红

范建平      张荣安  韩金城  禹长海  李福乐

张洪翠  李凉珠  郭金选  孙丽萍  王洪萱  高均奇

庄连英  韩伟光  汤善义  李桂芝  王晋东   

侯庆国  赵俊兴  郑金兰  潘效忠  刘素明  刘慧敏

王兆之  刘红梅  王国平  陈丽丽  荆淑芳  杜建华

    张淑芬      丛竹霞      王瑞芬

唐黎明  张香琴  武桂兰  夏俊荣  王文卿  韩星美

张立明  丁新生      张玉英  辛成东  杜崇俊

张秀娟  杨在忠  宋惠珠  张少勤  高成文  张智超

马玉胜

七 优秀志愿者(21人)

郭志栋  孙新华      王丽梅  马雪芹  史伟玲

张树林  孙新成  马新成  李占玲  耿风珠  姚红云

宋伟伟  刘克生  于乐春  左玉连  高成文  贺文远

王雪梅  李士起  李兆敏

八 优秀通讯员(12人)

于小茸  于乐春  王兆欣  齐有仁       

杜在德  刘洪德  刘会凉  刘会淋  付梅林  傅俊杰